Ville Lieu Date  
BAUGE (49) Poésie et Chansons 28/10/17  
AVRILLE (49) Chant'Appart 11/11/17  
SAINT GEORGES SUR LOIRE (49) AFM / Téléthon 9/12/12  
CHEVIRE LE ROUGE (49) Poésie et Chansons 12/12/17  
       
2018 En cour de programmation      

 

CONCERTS PASSES

2017 
13 Janvier au magique / PARIS (75)
27 Janvier V&B / PLERIN (22)
3 Février La Taverne / SAINT BRISSONS (45)
10 Février au Citoyens du monde / MUR ERIGNE (49)
10 Mars récital tour saint Aubin / ANGERS (49)
14 Mars au Théâtre du Champ de Bataille Printemps des poètes / ANGERS (49)
22 Mars radio campus, ITW et concert Live / ANGERS (49)
24 Mars aux Boites à Cultures avec Alexis HK / BOUCHEMAINE (49)
22 Avril à l’Abri des Bateliers / LA POINTE  BOUCHEMAINE (49)
28 Avril le Bar a Z’art / LA FLECHE (72)
12 Mai au Balkabar / NANTES (44)
27 Mai au café Riou / MORANNES (49)
3 Juin Chez Edith / ANGERS (49)
7 Juin à l‘Atelier de la Cité / ANGERS (49)
8 Juin à l‘Atelier de la Cité / ANGERS (49)
9 juin à la Belle Excuse / SOUZAY  CHAMPIGNY (49)
17 Juin au Théâtre de l’Evre / NOTRE DAME DU MARILLAIS (49)
8 Juin à la rainette / MONTREUIL  JUIGNE (49)
14 Juillet Festival Podium Florentais / SAINT FLORENT LE VIEIL (49)
20 Juillet au poullalier / PIQUAT (63)
21 Juillet à La Clé / BRIOUDE  (63
22 Juillet au café Auguste / CLERMONT FERRAND (63)
26 juillet au Valat de Seboulière /MIALET (30)
28 Juillet Live in Anduze / ANDUZE (30)
29 Juillet à la Corniche des Cevènnes / SAINT JEAN DU GARD (30)
30 Juillet au camping des sources / SAINT JEAN DU GARD (30)
31 Juillet un dimanche à la campagne / SAINT ETIENNE VALLEE FRANCAISE (48)
3 Aout  au Valat de Seboulière /MIALET (30)
4 Aout au Clos l’Abbaye / CENDRAS (30)
5 Aout au bar des Amis / ALES (30)
22 Aout à la ferme Bellis / MIALET (30)
26 Aout au Théatre de Verdure / GREZ-NEUVILLE (49)
27 Aout au Fil / COUTURES (49)
2  Septembre au VVR / SAVENNIERE (49)
3 Septembre au VVR / VERTOU (44)
8 Septembre à l’Atelier / EVRON (53)
21 Septembre Mouvement pour la Paix / ANGERS (49)
5 Octobre au Bar Fly / ANGERS (49)
14 Octobre Théâtre Raspail / PARIS (75)
24 Octobre Espace Longuenée / LA MEIGNANNE (49)

2016
13 Janvier au Magique avec Marc Havet +  France de Griessen / PARIS (75)
22 janvier à l'Atelier de la Cité / ANGERS (49)
23 janvier à l'Atelier de la Cité / ANGERS (49)
29 janvier au Magique / PARIS (75)
5 février au Ranch de Bocé / BOCE (49)
19 février au V&B / THOUARS (79)
27 février à l'Espace France Quéré / ANGERS (49)
11 mars au Magique / PARIS (75)
15 mars Théâtre Champ de Bataille (49)
22 avril au Colysée (49)
28 avril au gecko / ANGERS (49)
12 juin au Bistroglo / TURQUANT (49)
18 juin fête de la musique / TIERCE (49)
25 juin à la Batelière / GREZ-NEUVILLE (49)
7 juillet au Luton Rouge / GREZE (46)
8 juillet au Matou Del Arte / FIGEAC (46)
9 juillet au Cave Delafond / VEZENOBRE (30)
22 juillet à la Batelière / GREZ-NEUVILLE (49)
27 Juillet au Vallat de Séboullière / PAUSSAN (30)
29 juillet au Bistro  / SAINT JEAN DU GARD (30)
1er aout au Café du centre / ANDUZE (30)
3 aout au Vallat de Séboullière / PAUSSAN (30)
4 aout festival St Jean des Arts / SAINT JEAN DU GARD (30)
5 aout à l’Ortalet / SAINT SEBASTIEN D’AIGREFEUILLE (30)
24 aout au Vallat de Séboullière / PAUSSAN (30)
2 septembre à l’hélice Terrestre / SAINT GEORGES DES SEPT VOIES (49)
3 septembre VVR / ROCHEFORT SUR LOIRE (49)
4 septembre VVR / LA HAIE FOUASSIERE (44)
10 septembre festival accroche cœur / ANGERS (49)
25 septembre à l’Herberie / POUANCE (49)
1er octobre au Château du roi René / BAUGE (49)
14 octobre Tremplin le temps d’une chanson / ECOUFLANT (49)
15 octobre 1er partie LIZ CHERHAL La grange d’Evantard / ECOUFLANT (49)
21 octobre à L’Impondérable / PARIS (75) 20è
22 octobre au Magique / PARIS (75)
28 octobre au Hoa / GUERANDE (44)
6 novembre au Château du roi René / BAUGE (49)
03/12/16 au cabaret Freddy’s / MONTREUIL BELLAY (49)
10/12/16 à l’Espace Paulhan / SAINT JEAN DU GARD (30)
11/12/16 à L’Anatole / ALES (30)

2015
16 Janvier à l'Abri des Bateliers / LA POINTE BOUCHEMAINE (49)
17 Janvier aux Boissons Rouges + Lucas Sanchez / SEGRE (49)
1 mars à la Tartentière / LE PLESSIS GRAMOIRE (49)
5 mars aux Carnet de Route / ALENCON (61)
10 mars au Théâtre Champs de Bataille / Printemps des Poètes / ANGERS (49)
13 mars au Café de la Gare/ CHENU (72)
27 mars au Martin Pêcheur / NARGIS (45)
28 mars au Refuge du Trappeur / SILLE LE GUILLAUME (72)
30 mars ITV en direct (20h) sur Open FM réseau Quota
3 avril à la Cave à Son / L'HEBERGEMENT (85)
4 avril au Café des Belles Fleurs / FENIOUX (79)
10 avril au V&B / THOUARS (79)
30 avril au Gecko / ANGERS (49)
30 mai au Mund Art / MARSEILLE (13)
14 juin au Café / Librairie en troglo / COUTURES (49)
20 juin Fête de la musique / MONTREVAULT (49)
21 juin au Comptoir / MORTAGNE AU PERCHE (61)
27 juin à la Batelière / GREZ-NEUVILLE (49)
7 juillet aux Estivales / PORNIC (44)
12 juillet Cour des Dames - Franco - Invitation de Radio Collège/ LA ROCHELLE (17)
21 juillet au Valat de Sébouillère RANDO+CONCERT / PAUSSAN (30)
22 juillet Chez Mialet - Foyer Communal / MIALET (30)
23 juillet Saint Jean des Arts / SAINT JEAN DU GARD (30)
24 juillet Aux terrasses de Stevenson / SAINT JEAN DU GARD (30)
29 août à la Batelière / GREZ-NEUVILLE (49)
30 août au Bistroglo / TURQUANT (49)
11 septembre au V&B / ROCHEFORT (17)
12 septembre au Café des Fleurs / FENIOUX (79)
23 septembre Chronique sur Radio Collège / LA ROCHELLE (17)
24 Septembre au Gecko / ANGERS (49)
10 octobre à L'atelier / EVRON (53)
4 novembre au Magique / PARIS (75)
20 novembre au Snooker / ANGERS (49)
5 décembre à l'AFM-Téléthon / SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
12 décembre à l'Espace Paulhan / SAINT JEAN DU GARD (30)

2014
17 janvier au V and B / Thouars (79)
7 février à l'Etable des Chaumes / PRAILLES (79)
13 février au Goût du Monde/ AIX EN PROVENCE (13)
14 février à l'Escale / BUIS LES BARONNIES (26)
21 février au V and B / PLERIN (22)
11 mars au Théâtre Champs de Bataille / Printemps des Poètes / ANGERS (49)
28 mars au Liber’Thé / BLOIS (41)
29 mars au Trou du Fût / SAINT NAZAIRE (44)
3 avril à l'Atelier 23 / CHOLET (49)
4 avril au Ranch de Bocé / BOCE (49)
5 avril au Marronnier / BIGNAY (17)
18 avril au Hoa / GUERANDE (44)
19 avril à l'Improbable Librairie / ST GENEST D'AMBIERE (86)
15 mai au V and B / ORLEANS (45)
16 mai au V and B / BLOIS (41)
6 juin  au V and B / REZE(44)
7 juin au Verdelet / TREGLAMUS (22)
20 juin au V and B Nantes / PORNIC(44)
21 Juin au comptoir des livres / ANGERS (49)
4 Juillet au bistro mijoté / GEVEZE (35)
5 Juillet à Abri des Bateliers / LA POINTE (49)
12 Juillet au Café du centre/ ANDUEZ (30)
13 Juillet au Carnet de voyage /  VIOLS LE FORT (34)
15 Septembre Interview sur RWS / 18h30
16 Septembre Emission THE PURE DROP /Alternantes (44)
19 Septembre au V and B / BLOIS (79)
21 Septembre à la Place Ruzebouc / LA POINTE (49)
Concert sortie album « Parlez-moi de moi »
22 Septembre Interview sur Radio Musicos
24 Octobre au Laredo / SILLE LE GUILLAUME (72) 
25 Octobre au Conquérant / BAYEUX (14)
7 Novembre aux Champ Commun / AUGAN (56)
8 Novembre au Pourquoi pas / DOUARNENEZ (29)
14 Novembre à la Taverne / ST BRISSON SUR LOIRE(45)
15 Novembre à l'Angelus / GIEN (45)
28 Novembre à l'Alternateur festival Bar Bar / NIORT (79)
29 Novembre au Hoa festival Bar Bar / GUERANDE (44)
5 Décembre au Snooker / ANGERS (49)
6 Décembre au Café des Belles Fleurs / FENIOUX (79)

2013
25 janvier au V and B / POITIERS (86)
1 février au V and B / ST BERTHEVIN (53)
22 mars à la cabane de Vouhé / VOUHE (79)
16 mars, au Minervois / SIRAN (34)
15 mars au New Life / SUMENE(30)
20 avril au Temporel / AVRILLE (49)
11 avril au bouchon de la lionne/ ORLEANS (45)
12 avril à La Librairie Passion Culture / ORLEANS (45)
12 avril au Pub Damien / VENDOME (41)
19 avril au V AND B / Angers (49)
3 mai au Ranch / BOCE (49)
4 mai à l’Improbable Librairie / SAINT GENEST D'AMBIERE (86)
14 juin à l’Asphalte / LA CIOTAT (13)
15 juin au Café du Centre / ANDUZE  (30)
21 Juin à la Fête de la musique / LUNEL (34)
13 juillet à l’Abri des bateliers / LA POINTE (49)
14 juillet Fêtes nationale / PRAILLES (79)
29 juillet aux Terrasse de Stevenson / SAINT JEAN DU GARD (30)
30 juillet aux Palmiers / CARPENTRAS (84)
31 juillet au Chêne Vert / BARJAC (30)
5 décembre au Carnet de Routes / ALENCON (61)
6 décembre à l'Arrêt Public / BRIOLLAY (49)
7 décembre à l'Espéranto / CHATEAU-GONTIER (53)
11 décembre au Palais de la Bière / POITIERS (86)
12 décembre au Snooker / ANGERS (49)
13 décembre au Hangar à Mousse / BEAUCOUZE (49)
14 décembre à L'Abri des Bateliers / LA POINTE (49)

2012
19 janvier à l'Atelier / ANGERS (49)
20 janvier au V&B / POITIERS (86)
2 mars Show case Cultura / TRIGNAC (44)
2 mars à L'Appart / SAINT NAZAIRE (44)
3 mars à l'Abri du Batelier / LA POINTE (49)
15 mars aux Bougniat des Pouilles / TROYES (10)
16 mars au Postillon / ERVY LE CHÂTEL (10) 
17 mars show case -16h - Cultura SAINT PARRES AUX TERTRE (10)
17 mars au Gainzbar / TROYES (10)
30 mars au Vendredi du Caveau / BEAULIEU sur LAYON (49)
31 mars à l'Etable des Chaumes / PRAILLES (79)
21 avril Show Case Cultura / NIMES (30)
3 mai au Live Bar / NANTES(44)
4 mai au Ranch / BOCE (49)
5 mai Show Case Cultura / CHASSENEUIL DU POITOUT (86)
5 mai au Banjo / VOUILLE (86)
31 mai Le Trou du Fût / SAINT NAZAIRE (44) 
1er juin au Colysée / ANGERS (49)
2 juin Show Case Cultura / CHOLET (49)
2 juin à l'Atelier 23 / CHOLET (49)
8 Juin à L'Eki / NIMES (30)
9 Juin au Pavillon / LUNEL (34) 
22 juin Feux de la Saint Jean / POILLE SUR VEGRE (72)
24 juin à l'Abri des Bateliers / (49)
29 juin au Hangar à Mousse / BEAUCOUZE (49)
30 juin au Yin Yang / SOUDAN (44)
6 juillet aux Podiums Florentais /SAINT FLORENT LE VIEIL  (49)
7 juillet à la Guinguette du Port Albert / FENEU (49)
8 juillet au camping les Rouquilles / PALAVAS (34)
10 juillet ITV radio Sentinelle / ROUEN Rouen (76)
20 juillet au Minervois / SIRAN (34)
26 juillet à la Guinguette du Port Albert / FENEU (49)
27 juillet aux Podiums Florentais /SAINT FLORENT LE VIEIL  (49)
28 juillet au Plaza / CHAUVIGNY (86)
14 Septembre à la  Double Croche / LISIEUX (14)
15 Septembre au Conquérant / BAYEUX (14)
16 Septembre à la fabrique / LION SUR MER (14)
27 Septembre au Bougnat des Pouilles / TROYES (10)
28 Septembre Maison de quartier des Piedalloues , Auxerre (89), 18h45
29 Septembre Showcase CULTURA Auxerre (49), 15H
29 Septembre Au PATIO, Sens (89), 21h30
05 octobre Centre Culturel des TROIS MATS avec Cendrio, Angers (49)
6 octobre au Plaza / CHAUVIGNY (86)
24 octobre au Palais de la bière / POITIERS (86)
27 octobre à la Boule d’Or / LA MEIGNANNE (49)
28 octobre ITV FRANCE BLEU / AUXERRE
1 décembre au Snooker / ANGERS (49)
14 décembre au Hangars à mousse / BEAUCOUZE (49)
15 décembre à l'abri des Bateliers /LA POINTE (49)

2011
16 janvier Fête Befana / SAINTE MELAINE (49)
5 mars à l’abri des Bateliers / LA POINTE (49)
4 mars à la Bodega / CHATEAUBRIANT (44)
1 mars sur France Bleu Gard Lozere émission "pause café" à partir de 14h 
22 mars ITV Fréquence Sille / SILLE LE GUILLAUME (72)
25 mars au Laredo / SILLE LE GUILLAUME (72)
26 mars chez Boule Pâte / CHAMPIGNE (49)
16 avril à La maison du Meunier / LA POSSONIERE (49)
13 mai au Wallace / LAVAL (53)
14 mai au Lavoir / COMBRE (49)
4 et 5 juin émission France Bleu / AUXERRE (89)
17 juin au Ranch / BOCE (49)
18 juin au Loretain / LE LOUROUX BECONNAIS (49)
21 juin sur la place Ruzebouc / LA POINTE (49)
8 juillet au Podium Florentais / SAINT FLORENT LE VIEIL (49) 
9 juillet à l'Argenton / DOUE LA FONTAINE (49)
15 juillet au Podium Florentais / SAINT FLORENT LE VIEIL (49)
20 juillet ITV sur France Bleu gard Lozere / NIMES (30)
25 juillet ITV sur Radio Interval / SAINT CHRISTOL LES ALES (30)
27 juillet ITV sur radio Escapade / SAINT HIPPOLYTE DU FORT (30)
27 août à la Guinguette / CANTENAY- EPINARD (49)
7 octobre à l'Abri des bateliers / LA POINTE (49)
8 octobre au Gainsbar / SCAER (29)
14 octobre au Hangar à mousse / BEAUCOUZE (49) 
15 octobre au Yin Yang / SOUDAN (44)
24 Novembre à la Faculté des Sciences / ANGERS (49)
24 Novembre à l'Atelier-Festival Culture Bar Bars / ANGERS (49)
25 Novembre au Grimoire / REFFANNES (79)
3 Décembre à l'AFM pour le Téléthon / SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
9 Décembre à la Fabrique / LION SUR MER(14)
10 Décembre à l'Abri des bateliers / LA POINTE BOUCHEMAINE (49)

2010
03 mars Show Case FNAC / ANGERS (49)
04 mars au THV de St Barthelemy d'Anjou (49) - 1ère partie de Pierre Lapointe - Sortie Album "ma route"
05 mars chez Boule pâte /  CHAMPIGNE (49)
06 mars chez Boule pâte / CHAMPIGNE (49)
12 mars, Festival chanson de café  / PORNIC (44)
13 mars, Festival chanson de café  / PORNIC (44)
14 mars, Festival chanson de café  / PORNIC (44)
26 mars au Mississipi / BRESSUIRE  (79)
27 mars, Les âmes Celtes  / PORNIC (44)
22 mai au Théâtre des Douves / DURTAL (49)
27 mai Tous en Cœur / BREST (29)
28 mai aux Embruns / SANTEC (29)
29 mai Show Case / BREST (29)
29 mai Tous en Cœur / BREST (29)
29 mai au Petit Montmartre / BREST (29)
19 juin à l’Argenton / DOUE LA FONTAINE (49)
20 juin au Bacchus / PORNIC (44)
13 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
14 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
15 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
16 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
17 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
18 Juillet au Nautile / PORNIC  (44)
5 août au festival du Valat de Séboullière / MIALET (30)
6 août à l'Univers / SAINT JEAN DU GARD (30)
3 septembre Show case Cultura / CHAMBRAY LES TOURS (37)
3 septembre au Black Hawk /TOURS (37)
5 septembre à l'AFM / SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
24 septembre  au Loretain / LE LOUROUX BECONNAIS (49)
25 septembre au Festival Tour de Cèdre / SAINT GEMMES SUR LOIRE (49)
15 octobre à la Salle Castel / LUNEL (34)
16 octobre Show Case Espace Culturel LECLERC / SAINT AUNES (34)
16 octobre au Zanzibar / SETE (34)
22 octobre chez Boule pâte / CHAMPIGNE (49)
23 octobre Show case Cultura / TRIGNAC (44)
23 octobre au Clionais / CLION SUR MER (44)
29 octobre au Be Bop Blues Café / SAINT MARCEL LES VALENCES (26)
30 octobre Show case Cultura / NIMES (30)
30 octobre à l’Ever In / NIMES (30)
10 décembre au Hangar à Mousse / BEAUCOUZE (49)
11 décembre à l'Abri des Bateliers / LA POINTE (49)

2009
6 mars, Au Café du centre, Anduze (30)
7 mars Show Case Espace Culturel Leclerc / SAINT AUNES (34)
7 mars à l’Ever In / NIMES (30)
10 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
11 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
12 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
13 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
14 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)

2008 / 30
15 janvier à L'Archipel invitation de Travis Bürki / PARIS (75)
25 janvier Show Case FNAC / BREST
25 janvier aux Passagers du Vent / LANDEDA (29)
26 janvier Show case Cultura / TRIGNAC (44)
21 février au Baloard / MONTPELLIER (34)
23 fevrier Show Case Cultura / NIMES (30)
23 février au Piano du Roc / SAINT JULIEN DE LA NEF (30)
13 mars à L'Art en Bar / LA ROCHE SUR YON (85)
14 mars au La Re Do/ SILLE LE GUILLAUME (72)
15 mars au Mississipi / BRESSUIRE (79)
19 avril à La Cave du Bochet / BEAUCAIRE (30)
25 avril Show Case Espace Culturel Leclerc / SAINT AUNES (34)
23 mai au Café des sports / ETRICHE (49)
6 juin aux Passagers du vent / LANDEDA (29)
7 juin à l'Empire / ANGERS (49)
13 juin au Mississipi / BRESSUIRE (79)
14 juin Show Case FNAC / LORIENT(56)
14 juin au Galway Inn / LORIENT (56)
11 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
12juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
13 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
14 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
15 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
16 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
20 juillet, Festival Chanson de ma ville / GIEN (45)
9 août Scène Plein air /SAINT JEAN DU GARD (30)
10 aout au Plan de Brie / ANDUZE (30)
25 octobre Show Case FNAC / BOURGES (18)
5 décembre au Grimoire / REFFANNES (79)
6 décembre à la cité d'Ys - Transmusicales  / RENNES (35)

2007
 12 janvier au 23 / ANGERS (49)
13 janvier au Rad’o / SABLE (72)
12 janvier au 23 / ANGERS (49)
3 février au théâtre de Liré / LIRE(49)
15 février au Duc de Trévise CHEZ VIERAN / PARIS (75)
16 février au LIMONAIRE  / PARIS (75)
17 février au LIMONAIRE  / PARIS (75)
 14 mars Show case FNAC / LE MANS (72)
 14 mars au Palais/ LE MANS (72)
15 mars au 23 / ANGERS (49)
16 mars au Tie Break’   / ANGERS (49)
17 mars au Mississipi / BRESSUIRE (79)
22 mars à L’autrement café / ANGERS (49)
 13 avril au Jardin 21h30 / VALLERAUGUE (30)
11 mai au Lavoir / COMBREE (49) 
12 mai Show case FNAC / ANGERS (49)
12 mai à Angers au Matt Murphy’s 21h  / ANGERS (49)  
17 mai au 23  / ANGERS (49)  
18 mai au café Latin  / ANGERS (49)
 21 juin au Matt Murphy’s  / ANGERS (49)
 22 juin podium radio Haute Angevine/ SEGRE (49)
23 juin Fête de la musique / MONTREUIL BELLAY (49)
 23 juin au Lavoir / COMBREE (49)
 24 juin à L’AFM / SAINT GEORGES SUR LOIRE (49)
11 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
12 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
13 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
14 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
15 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
16 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
27 juillet au Jardin / VALLERAUGUE (30)
19 août Scène en plein air / PALAVAS (34)
20 septembre à L’Art-ti-chot / GENOBLE (38)
21 septembre au Rustic 22h / ANNONAY (07)
22 septembre au Claridge / LA TOUR DU PIN (38)
5 octobre au Buvard / MONTMORILLON (86)
 6 octobre au café des sports / ETRICHE (49)
 18 octobre Show Case FNAC / LE HAVRE (76)
18 octobre au Mac Daid’s  / LE HAVRE (76
19 octobre Show Case FNAC / POITIERS (86)
19 octobre au Café du Clain / POITIERS (86)
20 octobre Show Case Cultura / TRINGNAC (44)
23 octobre à l’Espace Culturel / JUMELLES (49)
2 novembre au Madrigal Rock / NICE (06)
2 novembre Show Case FNAC  / CANNES (06)
7 décembre au Loretain / LE LOUROUS BECONNAIS (49)
8 décembre au Café des Sports / LA POUEZE (49)

2006
 24 juin fête de la musique /MONTREUIL BELLAY (49)
10 juillet en extérieur  / LA BARRE DES MONTS (85)
11 juillet en extérieur  / JARS SUR MER (85)
12  juillet en extérieur  / JARS SUR MER (85)
13 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
14 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
15 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
16 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
17 juillet aux Régates pour les Francofolies LA ROCHELLE (17)
21 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
23 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
24 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
28 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
29 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
30 juillet en extérieur / BANYULS SUR MER (66)
15 août en extérieur / LA BARRE DES MONTS (85)
16 août  en extérieur / JARS SUR MER (85)
17 août  en extérieur / JARS SUR MER (85)
18 aout  en extérieur / JARS SUR MER (85)
19 août en extérieur / JARS SUR MER (85)
20 août  en extérieur / JARS SUR MER (85)
21 août en extérieur / FENOUILLET (85)
22 août en extérieur / FENOUILLET (85)
23 août en extérieur  / LA FAUTE SUR MER (85)
24 août en extérieur / FENOUILLET (85)
25 août en extérieur  / LA FAUTE SUR MER (85)
9 septembre concert privé / FONTAINE MILON (49)
20 octobre au 23 / ANGERS (49)
21 octobre à l’endroit / ANGERS (49)
22 octobre au LIMONAIRE avec  Travis Burkï / PARIS (75)
26 novembre au foyer Balzac / VALENCE (26)
29 novembre à la Cantine du Pey / LE LOUROUX BECONNAIS (49)
14 décembre à l’autrement café + Bertrand Louis / ANGERS (49)
15 décembre au James Joyce  / ANGERS (49)
16 décembre au Welsh + Bertrand Louis  / ANGERS (49)

2005
Festival "Le Chardon d’Or PLONEOUR LANVERN (29)
3 juillet à la guinguette du port Albert / FENEU (49)
25 juin fête de la musique / MONTREUIL-BELLAY (49)
Le 18 juin au "P’tit comptoir / TIERCE (49)
Le 19 Mai au 23 / ANGERS (49)
Le 4 février 2005, Salle Thiers-Boisnet  / ANGERS (49)
Le 10 juillet à l’Autrement Café  / ANGERS (49)